Ricerca nelle liste di leva

Risultato della ricerca

Abate

Nome: Donato

Classe: 1883

Comune di nascita: Castelruggiero

Full text

Abate Donato di Giuseppe e Tancredi Anna nato il 03/02/1883 a Castelruggiero di professione Muratore

Abate

Nome: Donato

Classe: 1883

Comune di nascita: Torre Orsaia

Full text

Abate Donato di Giuseppe e Lacella Caterina nato il 25/02/1883 a Torre Orsaia di professione Contadino

Abate

Nome: Carmine

Classe: 1883

Comune di nascita: Nocera Inferiore

Full text

Abate Carmine di Bernardo e Vicidomini Carmela nato il 22/03/1883 a Nocera Inferiore di professione Contadino

Abate

Nome: Giovanni

Classe: 1883

Comune di nascita: Salerno

Full text

Abate Giovanni di Francesco e Esposito Fortunata nato il 11/12/1883 a Salerno di professione

Abate

Nome: Felice

Classe: 1883

Comune di nascita: Cava dei Tirreni

Full text

Abate Felice di Filippo e Lo Bianchi Anna nato il 23/07/1883 a Cava dei Tirreni di professione Cuoco

Abate

Nome: Raffaele

Classe: 1859

Comune di nascita: Angri

Full text

Abate Raffaele di Aniello e Romano Maria nato il 15\1\1859 a Angri di professione

Abate

Nome: Gaetano

Classe: 1859

Comune di nascita: Angri

Full text

Abate Gaetano di Luigi e Mainardi Carolina nato il 14\3\1859 a Angri di professione

Abate

Nome: Eliodoro

Classe: 1859

Comune di nascita: Angri

Full text

Abate Eliodoro di Alfonso e Alfonso e Villani Anna nato il 3\8\1858 a Angri di professione

Abate

Nome: Francesco Domenico Anton.

Classe: 1859

Comune di nascita: Perdifumo

Full text

Abate Francesco Domenico Anton. di Giuseppe e Magno Angela nato il 19\11\1859 a Perdifumo di professione contadino

Abate

Nome: Filippo

Classe: 1859

Comune di nascita: Cava de' Tirreni

Full text

Abate Filippo di Felice e Sammarco Carmela nato il 25\9\1859 a Cava de' Tirreni di professione sarto

Abate

Nome: Luigi

Classe: 1859

Comune di nascita: Cava de' Tirreni

Full text

Abate Luigi di Alfonso e Polverino Raffaela nato il 10\10\1859 a Cava de' Tirreni di professione colono

Abate

Nome: Erasmo

Classe: 1859

Comune di nascita: Tramonti

Full text

Abate Erasmo di Antonio e Venosi Rachela nato il 25\9\1859 a Tramonti di professione cartaro

Abate

Nome: Domenico

Classe: 1859

Comune di nascita: Pellezzano

Full text

Abate Domenico di Andrea e Galdi Agata nato il 4\4\1859 a Pellezzano di professione lavoriere

Abate

Nome: Michele

Classe: 1860

Comune di nascita: Manca

Full text

Abate Michele di Domenico e De Feo Annamaria nato il 7/11/1860 a Manca di professione Bracciale

Abate

Nome: Luigi

Classe: 1860

Comune di nascita: _

Full text

Abate Luigi di Alfonso e Palverino Raffaela nato il 10/10/1859 a _ di professione