Ricerca nelle liste di leva

Risultato della ricerca

Abate

Nome: Gaetano

Classe: 1860

Comune di nascita: _

Full text

Abate Gaetano di Luigi e Ricciardi Carolina nato il 14/03/1859 a _ di professione

Abate

Nome: Gennaro

Classe: 1860

Comune di nascita: _

Full text

Abate Gennaro di Lelio e Grambone Anastasia nato il 11/09/1860 a _ di professione Bracciante

Abate

Nome: Pasquale Antonio

Classe: 1860

Comune di nascita: _

Full text

Abate Pasquale Antonio di Antonio e Cerini Costanza nato il 05/12/1860 a _ di professione Bracciale

Abate

Nome: Luigi

Classe: 1861

Comune di nascita: Angri

Full text

Abate Luigi di Alfonso e Villano Anna nato il 24/1/1861 a Angri di professione

Abate

Nome: Natale

Classe: 1861

Comune di nascita: Angri

Full text

Abate Natale di Vincenzo e Giordano Mariagrazia nato il 28/2/1861 a Angri di professione

Abate

Nome: Romualdo

Classe: 1861

Comune di nascita: Scafati

Full text

Abate Romualdo di Francesco e Fusco Saveria nato il 24/4/1861 a Scafati di professione Bracciale

Abate

Nome: Francesco

Classe: 1861

Comune di nascita: Scafati

Full text

Abate Francesco di Raffaele e Fienga Angela nato il 8/9/1861 a Scafati di professione Bracciale

Abate

Nome: Matteo

Classe: 1861

Comune di nascita: Cava de' Tirreni

Full text

Abate Matteo di Michele e Monetti Maria nato il 16/10/1861 a Cava de' Tirreni di professione Bracciale

Abate

Nome: Giosuè

Classe: 1861

Comune di nascita: Baronissi

Full text

Abate Giosuè di Vincenzo e Alfano Anna nato il 8/6/1861 a Baronissi di professione

Abate

Nome: Francesco

Classe: 1861

Comune di nascita: Tramonti

Full text

Abate Francesco di Antonio e Esposito Elisabetta nato il 29/10/1861 a Tramonti di professione Bracciale

Abate

Nome: Erasmo

Classe: 1861

Comune di nascita: Tramonti

Full text

Abate Erasmo di Luigi e Adamo Maria nato il 12/10/1860 a Tramonti di professione

Abate

Nome: Antonio

Classe: 1861

Comune di nascita: Agropoli

Full text

Abate Antonio di Cosmo e Vitagliano Raffaela nato il 22/3/1861 a Agropoli di professione Bracciante

Abate

Nome: Paolo

Classe: 1861

Comune di nascita: Agropoli

Full text

Abate Paolo di Carlo e Guariglia Filomena nato il 2/10/1861 a Agropoli di professione Bracciante

Abate

Nome: Francesco

Classe: 1862

Comune di nascita: Tramonti

Full text

Abate Francesco di Antonio e Venosi Rachela nato il 3\3\1862 a Tramonti di professione cartaio

Abate

Nome: Romualdo

Classe: 1862

Comune di nascita: Scafati

Full text

Abate Romualdo di nato il a Scafati di professione